5 января 2020, 15:14
4
2 минуты

Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по общежитиям города Коврова

В соответствии с графиком профилактических мероприятий на новогодние и рождественские праздники, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Забелин совместно со спасателями поисково-спасательного отряда провёл обход общежитий на улице Фрунзе (дом №11) и на улице Блинова (дом №74) города Коврова.

Задача сотрудников МЧС – напомнить гражданам о том, что их жизнь и здоровье напрямую зависят от соблюдения правил безопасности! «Никогда не курите в постели, на диване, особенно в состоянии алкогольного опьянения! – предупреждал ковровчан Алексей Забелин, – не оставляйте включёнными газовую плиту и обогревательные приборы, когда уходите из дома, даже на минуту!».

Большое внимание пожарные и спасатели уделяют детской безопасности. В семьях, где есть дети, они подолгу беседовали и с малышами, и со взрослыми, объясняли, что дети не должны оставаться дома одни. А если так произошло, что ребёнок оказался дома без взрослых, и вдруг начался пожар – самая главная задача ребёнка убежать из опасного места! Потом рассказать взрослым о случившемся и вызвать пожарных. И ни в коем случае не возвращаться в горящее помещение!

Также пожарные и спасатели проверили заброшенные, горевшие дома на предмет проживания там граждан без определённого места жительства. Поспрашивали соседей – не приходят ли сюда дети в поисках приключений. Оставили номера телефонов, по которым можно позвонить, если вдруг в заброшенном доме появится подозрительная активность.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)