26 декабря 2019, 11:00
31
1 минута

Сотрудники МЧС и управления ГО и ЧС провели профилактическое занятие для учащихся школы-интерната города Вязники

Занятие в «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате» города Вязники провели заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецким районам Александр Рябов и специалист управления ГО и ЧС Анастасия Хенова. Общение прошло в тёплой и непринуждённой обстановке.

Взрослые и дети обсуждали важные темы. Например, школьников проинструктировали, как следует себя вести в новогодние праздники, чтобы не случилось никаких неприятностей, и посоветовали дома напомнить о соблюдении самых простых правил пожарной безопасности своим родителям. Ребят ознакомили с алгоритмом действий при пожаре в школе и дома, рассказали, как потушить электрический прибор и горящее масло на сковороде. 

Ещё дети узнали много нового и полезного о правилах пользования фейерверками и пиротехнической продукцией, а также о том, чем нужно украшать новогоднюю ёлку и как обращаться с новогодними свечами и гирляндами. Напомнили ребятам и об опасности тонкого льда. А на прощание пожелали весёлых и волшебных новогодних праздников без происшествий.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)