10 декабря 2019, 12:17
5
2 минуты

Сотрудники МЧС города Коврова провели профилактический рейд в доме коридорного типа на улице Островского

Сотрудники МЧС в составе комиссии посетили многоквартирный жилой дом коридорного типа по адресу: город Ковров, улица Островского дом №57/1. В состав комиссии вошли представители отдела надзорной деятельности, 8-го отряда ФПС, полиции, горгаза, Управления по делам ГО и ЧС и управляющей компании.

Сотрудники МЧС проверяли исправность электропроводки, соблюдение жителями дома правил пожарной безопасности в быту, рассказывали, как вести себя при возникновении пожара. В некоторых комнатах, которые посетили участники рейда, им предстала неприглядная картина. «Неисправная электроплитка с открытой спиралью, на которой готовит хозяйка комнаты, установлена на пуфике. Никакого негорючего основания нет и в помине, – объяснил старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих, – электропроводка, которую жильцы самостоятельно протянули из коридора, выполнена явно не профессионалом, о чем свидетельствуют скрутки и куски оплавленной изоленты».

Из-за неисправных газовых плит в общих кухнях большая их часть отключена. Как пояснил представитель управляющей компании, чтобы заменить сломанное оборудование в местах общего пользования, жители должны написать в управляющую компанию коллективную заявку.

Так как дом №57 по улице Островского раньше был общежитием, то в нём в обязательном порядке должен был быть установлен внутренний пожарный кран. Сотрудники МЧС убедились, что краны на всех этажах исправны, в них есть вода и в случае необходимости пожарные смогут им воспользоваться.

В ходе проверки не было выявлено серьёзных нарушений правил пожарной безопасности. Все недостатки, которые пожарные нашли, жители сразу устранили. Те недостатки, на устранение которых требуется время и материальные средства, старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих отразил в информационном письме на имя главы города Коврова.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)