8 декабря 2019, 10:00
5
1 минута

Месячник безопасности людей на водных объектах: профилактический рейд проведён на водохранилище Семязино, расположенном в городе Владимире

На водоёмах Владимирской области происходит льдообразование. Оттепель внесла коррективы в этот процесс. Лёд ещё непрочен, а значит – пребывание на нём смертельно опасно. Ежедневно на водных объектах Владимирской области проводится профилактическая работа с рыбаками.

Так, начальник отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы Анастасия Овчарова и начальник отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района Александр Константинович Суворов провели профилактический рейд на водохранилище, расположенном в микрорайоне Семязино города Владимира.

Профилактические работники провели с рыбаками разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах в период ледостава. Напомнили о том, что отправляясь на зимнюю рыбалку, необходимо брать с собой первичные средства спасения. И, разумеется, следует исключить употребление спиртных напитков.

Сотрудники МЧС Владимирской области напоминают жителям и гостям региона: выход на лёд сейчас крайне опасен! Толщина льда на многих водоёмах области ещё не достигла безопасных значений, и установившиеся в области пограничные температуры воздуха, когда в течение суток минусовые температуры сменяют плюсовые, способствуют утончению льда.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)