4 декабря 2019, 11:09
3
2 минуты

Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС и представители управления по делам ГО и ЧС Суздальского района провели профилактическое занятие с учащимися школы №2 города Суздаля

Одним из важнейших направлений реализации мероприятий в рамках месячника безопасности людей на водных объектах является проведение профилактических занятий в образовательных учреждениях. Сотрудники МЧС рассказывают детям всех возрастов о том, что единственный эффективный способ предотвратить опасные ситуации, связанные с проваливанием под лёд – не попадать в них, а значит, просто не выходить на лёд водоёмов.

Так очередное занятие прошло для учеников 5-7-х классов общеобразовательной школы №2 города Суздаля.

Ведущий инженер отделения профилактики пожаров Николай Александрович Почитаев и заместитель директора управления по делам ГО и ЧС Суздальского района Дмитрий Сергеевич Егоров рассказали ребятам о правилах поведения на водоёмах, о недопустимости выхода на ещё неокрепший лёд, привели примеры реальных происшествий, случившиеся на территории Владимирской области.

В ходе диалога были разобраны и способы спасения провалившихся под лёд людей и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Для закрепления полученной информации учащимся были продемонстрированы средства спасения на водных объектах.

В конце занятия гости ответили на вопросы школьников, напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо обращаться, если становишься свидетелем или участником чрезвычайного происшествия.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)