Виды лицензирования деятельности в области пожарной безопасности

В рамках действующего Федерального законодательства в области лицензирования отдельных видов деятельности, МЧС России осуществляет лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также по тушению пожаров в населённых пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. В связи с перераспределением полномочий, по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, и деятельности по тушению пожаров в населённых пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры (далее – государственная услуга), к компетенции Главного управления МЧС России по Владимирской области относится предоставление государственной услуга, а именно выполнение следующих административных процедур:

1) приём, рассмотрение документов и принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии;

2) переоформление лицензий;

3) обращение в судебные органы с заявлениями об аннулировании лицензии;

4) осуществление контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований.

Для получения государственной услуги с 1 января 2014 года, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям находящимся на территории Владимирской области, осуществляющим (собирающимся осуществлять) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений,  а также деятельность по тушению пожаров в населённых пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры достаточно обратится с заявлением и необходимым пакетом документов в управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Владимирской области, по адресу: г. Владимир, ул. Краснознаменная, д. 1-Б, каб. №205.

Прием документов по предоставлению государственной услуги осуществляется в следующее время: понедельник-четверг с 10-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, можно получить:

- на интернет-сайте Главного управления МЧС России по Владимирской области http://www.33.mchs.gov.ru/;

- по телефону отдела нормативно-технического (лицензирования и сертификации): 8-(4922)-44-87-28;

- по электронной почте: licenz.mchs.33@yandex.ru;

- посредством личной устной консультации и почтовой связи по адресу: 600026, г. Владимир, ул. Краснознамённая, д. 1-Б.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)